Воронежский Анархист

07.07.06 :: ТЕСТЫ НА ЖИВОТНЫХ - ЗЛО!
10 июня воронежскими анархистами (ВРСА, Фронт Освобождения Животных и др.) была проведена экологическая граффити-атака на виви-сектор завода «Верофарм», здание Цирка и виварий поселка Сомово. В этих учреждениях проводятся методичные издевательства и пытки над животными. Одни ссылаются на медицину, другие на развлечения. Стены зданий были исписаны экологическими надписями: вивисекторы - убийцы, зверофарм пытает животных, требуем закрыть виварии, тесты на животных - зло.

06.07.06 :: ТАКИМ БЫЛ ФУТБОЛ В КАМЕННОМ ВЕКЕ...
На дворе - ЧМ, в глубине синего ящика - ЧМ, в рекламе - ЧМ, так почему же не в искусстве? Такой вопрос поставила себе берлинская группа художников "Mediengruppe LM/LN". Решение пришло быстро: в столице начали появляться и тут и там футбольные мячи. Наполненные бетоном. Прикованные к стенам. Сопровождаемые надписью "can u kick it?". Вопрос был риторически-художественный. Но благочестивые бюргеры поняли этот вопрос как вызов: и пнули, и были обескуражены онеменеем ноги своей, ибо мячи - как упомянуто выше - наполнены были бетоном. Первые жалобы охранникам (надсмотрщикам) порядка не заставили себя ждать. И вот полиция нашла злоумышленников, продающих провокацию как искусство (нам то известно, что искусство - это то, что висит в мюнхенской Пинакотеке, искусство - это то, что вызывает у порядочного и законопослушного гражданина позитивное бурчание в области засыпающего рассудка, искусство - это то, что большинство считает искусством).

03.07.06 :: MUSIK//K//K--K..KKK

«Иногда боль настолько сильно припирает к стенке, насколько это допустимо... Она не причиняет зла, хотя, безусловно, опасна. Но люди боятся смерти, даже больше, чем боли. Это странно, что они боятся смерти, ибо думают, что она больнее, чем просто боль. В точке смерти боли уже не существует. Да, я полагаю, что смерть - это друг...»
»»КОГДА КОНЧИТСЯ МУЗЫКА, ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ»»»

01.07.06 :: ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ
Товарищи, задаем вопросы президенту России.
Вы можете поддержать заданные нами вопросы, проголосовав за них.
самые популярные из них будут переданы В.В. Путину в ходе интернет-конференции, которая состоится 6 июля 2006 года.


Вопрос президенту России:
Владимир Владимирович, когда будет рассекречена правда об НЛО и психотронном оружии? Не секрет, что многие граждане России подвергаются психотронным атакам, а правительство давно сотрудничает с представителями инопланетных цивилизаций. МЫ ХОТИМ ЗНАТЬ ПРАВДУ !!!


Вопрос президенту России:
Слышите ли Вы голоса, приказыващие Вам убить кого-нибудь?


6 июля 2006 года — интернет-конференция президента России на Яндексе: president.yandex.ru

Вопрос президенту России:
Грабовой Григорий Петрович, Академик с Мировым именем осужден незаконно!!! Человек который точно дает прогнозы по террактам и занимается контртеррористическими мероприятиями. Как можно этому противостоять, т.е. заказным действиям со стороны террористов, которые проплачивают СМИ и прокуратуру???


6 июля 2006 года — интернет-конференция президента России на Яндексе: president.yandex.ru

28.06.06 :: ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ? НЕТ ЛИ ЕГО?...
За приготовлениями к G8 многие события оказываются в стороне. Вот например, 2 июля 12.30 в рамках книжной ярмарки в ЦДХ состоится дискуссия: "Анархия - мать порядка? Судьба левых идей в России"
Модератор - Илья Калинин, шеф-редактор журнала "Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре".
"Долгих пятнадцать лет левая идеология и анархизм были практически лишены внимания историков и политологов: в начале 90-х противников капиталистического строя поголовно записали в утописты и обвинили в крахе советского политического проекта. Однако сегодня интерес к этой части политического спектра возвращается. Является ли интерес к левым идеям и анархизму данью политической моде? Есть ли будущее у антикапиталистической альтернативы?"
Об этом будут говорить участники дискуссии - теоретики и действующие лица левых и анархических движений. Участвуют Вадим Дамье, Алексей Пензин, Олег Киреев, Александр Шубин, Александр Тарасов.
При поддержке издательства "Новое литературное обозрение"
Вход бесплатный.
Встречаемся там.

22.06.06 :: НАШИ ИЗДАНИЯ
Вышел четвертый номер антикультурного журнала "REFUSE/RESIST". Тут вам все, чего хочет анархист - и интервью анархистские, и статьи на эту тему и картинки пестрые, ну и стихи там опубликовали товарища Часовски. Короче, журнал развивается еще немного усилий и творческого желания и в скором времени должен получиться полноценный антисистемный журналище. Чего мы им и желаем.
»»REFUSE/RESIST»»»

20.06.06 :: ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЗАКЛЕИВАЮТ СЕБЕ РОТ

Преподаватели Школы Социологии Андреа Часовски и Алан Кулий заклеили себе рот в знак протеста против насильственного выселения хлыстовской общины ОМОНОвцами на Юго-Западе Москвы. »»ПОДРОБНОСТИ»»»

16.06.06 :: ЕДИНЫЙ МИР АНТИГЛОБАЛИЗМА
Когда они говорят об альтернативе глобалистским процессам, то, в первую очередь, они подразумевают свою единственную альтернативу. Их цель – господство. И здесь нами просто угадывается под всеми этими многочисленными обещаниями и лозунгами – все тот же единственный мир навязанного мировоззрения. Господство Капитала по мнению антиглобалистского большинства должно смениться на тотальное принятие всеми либеральных норм и принципов. Свобода слова, свобода собраний, свобода, свобода… За всеми этими рассуждениями о “свободах” и “правах” скрывается идея построения все того же паноптикулярного общества – открытого, просвечиваемого, т.е. контролируемого.
»»АНТИГЛОБАЛИЗМъ»»»

15.06.06 :: ПРОВОКАЦИЯ ВЛАСТИ
Тревожные события из Зоны №8. Власть провоцирует местное население. Началось строительство колонии для Непокорных, замаскированное под постройку бензозаправочной станции, как специально строительство ведется в плотном жилом районе, в непосредственной близости от школы и детского сада (разрушенного оккупантами). Вырубается последний сквер. Скоро здесь вознесется мрачным бастионом еще один изолятор. Местное население, узнав о преступном замысле властей, начали осаду стройки. Против безоружного населения действует специальный отряд "Волк" и, естественно, полицейские. »»ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ДЛЯ НЕНАВИСТИ»»»

11.06.06 :: ПРОТИВОСТОЯНИЕ
После 15-ти дней противостояния американское командование вынуждено было отозвать с полуострова около 200 своих военнослужащих. Ожидается, что уже сегодня из аэропорта Симферополя они покинут территорию Украины. Остальные солдаты уедут из страны в понедельник, заявил агентству France Presse старший офицер пресс-центра командования Военно-морских сил Украины подполковник Владимир Бова.
Наши товарищи не спешат возвращаться домой, - они не слишком-то верят сладким обещаниям. »»ПРОТИВОСТОЯНИЕ»»»

10.06.06 :: ПРОРОК МИХАИЛ ВЕЧНЫЙ ПРОТИВ ИРИНЫ Х.
В наш город по приглашению оккупационных властей приехала Ирина Хакамада. Несмотря на то, что встреча ее была запланирована как открытая, - в книжном магазине "Амиталь" обещалось, что она ответит на все вопросы присутствующих, уже с утра магазин был оцеплен полицией, в воздухе кружил вертолет. На встречу пришли только "те, кто нужен"... для постановки спектакля "Ирина отвечает на вопросы". Несмотря на плотный кордон, нашим товарищам удалось обмануть бдительность полицейских и приставить ко лбу Ирины Х. холодным дулом вопрос: ВЫ ГОТОВЫ УМЕРЕТЬ ЗА ВАШИ ИДЕАЛЫ? »»ВСТРЕЧА С ИРИНОЙ Х. (Пророк Утренней Зари)»»»

08.06.06 :: ДЕМО..кратиза-за-за..ция
Трое человек ранено в результате ночной вылазки полиции в район, оцепленный колючей проволокой. В ночь с 7-го на 8-ое июня полиция предприняла вылазку в зону №8. Вот уже два месяца относительного затишья были прерваны 06.06.06. Полиции стали известны планы анархо-демонического заговора. В результате операции завязалась небольшая потасовка в районе Ипподрома, в ходе которой трое человек получили ранения. Ни один из полицейских не пострадал. Сегодня нам стало известно, что некоторым участникам ночной стычки пришли повестки, приглашающие тех явиться на беседу в участки по местам прописки. Представители Власти Недостойных сами начинают радикализировать обстановку. Двухмесячное затишье в зоне тотального контроля видимо не устраивает отдел по борьбе с экстремизмом, - так считает корреспондент газеты "Факты Черноземья" Наталья Башулина.

06.06.06 :: + + +
Чередой загадочных и странных событий подошло Центральное Черноземье к Дате. Мы провели небольшое исследование - здесь есть что-то от психогеографии, от каббалы... Мы приносим свои извинения жертвам, однако, что-то неумолимо несет нас - все глубже и глубже свергаться в эти великолепные коллажи ХАОСа, в эти пространства (суперпространства)... Здесь уже не до жертв и не до палачей. Вторжение продолжается! »»SIX,SIX... ШЕСТЬ»»»

05.06.06 :: АХ! - ЭТА ФРАНЦИЯ....
И вот, пока товарищи готовятся к наступлению 06.06.06 - празднество анархо-демонистов. Кстати, подготавливают репортажи об этом событии NENSY, Часовски и Вишницкий. Так вот, опять-таки, в качестве полит - просвещения статья Кагарлицкого "Закат (неолиберальной) Европы", для тех, кто так и не понял что там произошло во Франции и как это отражается на России. Потому - больше знаний, товарищи!
Ах, да! Наши товарищи достигли Феодосии, в данный момент разгружаются в Симферополе, с тем, чтоб укатить в Феодосию, туда, где НАТО подняло слегка голову. Хуйня! - отрубим! »»Закат (неолиберальной) Европы»»»

04.06.06 :: COPYLEFT
Так, бля, - политподготовка! Мы видим, что многие еще не созрели в политическом смысле до революционных действий. Все бы ерундой заниматься да хуем по гитарке лупить, потому выкладываем статью про вред интеллектуальной собственности, а то тут некоторые заявили, что...ага. Всем читать! Потом будете пересказывать. »»ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ»»»

03.06.06 :: ПОРА НАЧИНАТЬ ОХОТУ НА ВЕДЬМ
Несколько лет назад 57-летний житель Лисок Василий Федюшкин обратился к губернатору Воронежской области Владимиру Кулакову с предложением создать первую в России благотворительную службу для защиты человеческой личности от сатанистов и колдунов. По мнению Василия Николаевича, в последнее десятилетие служителей нечистой силы расплодилось вокруг немерено и надо срочно принимать какие-то меры... Понятное дело, что ответа Федюшкин не получил... »»»

02.06.06 :: БРОСОК НА ЮГ...
Агитационно-вооруженный поезд Воронеж-Симферополь с анархо-демонистами, сатано-феминистами, анархо-насильниками и сектантами некой тоталитарной секты (уж вы -то поняли какой-такой секты...) отправился в Крым. На вокзале среди провожающих вроде бы был заметен сотрудник НАТОвских спецслужб (полковник Бовчих) и опер группа, которая маскировалась в привокзальном кафе. Также присутствовали родственники отъезжающих. Читались стихи, сектантский хор исполнил прощальную. Проводницы улыбались. Полиция хмурилась. Вокзальные шлюхи радостно кивали головами.
Нас покинула, возможно, самая боеспособная группа. Но партизанское радио по-прежнему ведет и будет вести свои репортажи. Пожелаем нашим парням скорейшего возвращения. НАТО - не пройдет!

01.06.06 :: ИДИ НА ХУЙ, НАТО! ИДИ НА ХУЙ!...
Вот уже неделю население Крыма блокирует дороги на путях следования солдат НАТО. Левацкие русскоязычные сайты старательно обходят эту тему стороной. Здесь нужно постараться не нарушить правила интернационализма, не спутать антиамериканизм и антиНАТОвское!Тут вам, бля, политкорректность. Мы заявляем свою солидарность с жителями Крыма, подавляющее большинство которых выступает против размещения НАТОвских военных баз на территории полуострова. Что бы там не придумывали оранжевые Ющенки - следует поручить право решать свою судьбу именно народным массам. Мы видим здесь базу не для военного североантлантического альянса, а базу по приобретению опыта в борьбе с агентами капитала. Опыт самоорганизации и совместного принятия решений пригодится и для того, что выгнать НАТО, и для устранения оранжевой хунты, и далее...

Акции противников вступления в альянс проходят на Украине повсюду. Донецк встретил президента Ющенко многолюдным митингом и лозунгом "Нет НАТО"! А в Киеве лидер блока "Народная оппозиция" Наталья Витренко вообще потребовала от Верховной рады срочно начать процедуру импичмента Ющенко.
Что касается оружия, то его действительно вез натовский корабль. И это подтвердил во вторник в эфире одного из украинских каналов министр обороны Украины Анатолий Гриценко. А еще накануне он уверял жителей Феодосии в том, что на корабле только стройматериалы, и призывал протестующих поблагодарить американцев за помощь в модернизации военных объектов Крыма.
»»ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАТО»»»

31.05.06 :: НАТО: УНИЧТОЖЕНИЕ МАГИЧЕСКОГО...
Жители Крыма уже пятый день блокируют порт Феодосии и не дают вывезти натовский груз. После вскрытия контейнеров с американским грузом оказалось, что в них совсем не то, что задекларировано, сообщает НТВ. Сенсационное заявление сделали депутаты Феодосийского горсовета. Они сообщили, что накануне были вскрыты несколько контейнеров американского груза. В то время как в таможенной декларации значатся всего 150 автоматов, стрелковым оружием оказались загружены четыре огромных контейнера.
Кроме того, в двух контейнерах находятся взрывчатые вещества. Еще один был загружен гранатами с отравляющим газом. »»НАШИ КОММЕНТАРИИ»»»

29.05.06 :: ВЫЗЫВАЕМ "ГРОЗУ"!
Да произошла провокация у памятника Юрию Долгорукому. Спровоцировано общественное мнение. С ног до головы "уделаны" московский мэр, органы правопорядка; проверены наличие и соблюдение так долго декларируемых "свобод". Вполне возможно, что мы стоим на пороге нового Политического. Возможно...если хватит сил воспользоваться моментом. Мы публикуем пресс-релиз "ГРОЗЫ" и, что естественно, с нашими комментариями.
»»ПРЕСС-РЕЛИЗ + КОММЕНТАРИЙ А.ЧАСОВСКИ»

27.05.06 :: ВАМ ХОТЕЛОСЬ ГЕЙ-ПАРАДА...
Ну что ж, - столкнулись две противоположные точки зрения. На площадь вышли все… кроме сексуальных меньшинств (меньшинств ли?) , чьи права там пытались защищать или опровергать. Мы - пидорасы, педофилы, боголожники и прочая разномастная толпа ублюдков и кровосмесителей, которых, как мы уже выяснили 99% населения далеки от этих политических спектаклей. Вот наша версия произошедшего. Телевизор врет! Скинхед врет! Правозащитник -либерал - пиздит больше всех! Партизанское радио пытается разобраться во всех этих "событиях". »»СОКРОВЕННОЕ...»