Воронежский Анархист

01.07.09 :: ЗАКРЫТИЕ ПРОЕКТА "ВОРОНЕЖСКИЙ АНАРХИСТ"
В связи с участившимися репрессиями в отношении автора сайта anarhvrn.ru, проект "Воронежский Анархист" прекращает своё существование. С 1 июля 2009 года находится в стадии архива.

28.06.09 :: РАБОЧИЙ САБОТАЖ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Монтажная бригада, занимавшаяся монтажом вентиляционных каналов, дымоходных труб газоугольных котлов в ПГТ Елань-Коленовкий в соответствии с плановой газификацией поселка по факту выполненных работ не получила деньги за выполненную работу, ушла в бессрочную забастовку с расторжением договора с подрядчиком, пока последний не выплатит зарплату рабочим. По предварительным оценкам работодатель задолжал свыше 60 тысяч рублей... »»»

23.06.09 :: ГОЛОДНЫЕ РАБОЧИЕ ПЕРЕКРЫЛИ ВХОД НА СТАНКОЗАВОД
В прошлую среду, 17 июня, около ста доведённых до отчаяния рабочих рано утром перекрыли все входы и въезды на территорию завода и более четырёх часов не пускали на работу никого из арендаторов. Долг перед рабочими составляет более 7 млн рублей, в то время как одна земля, принадлежащая станкозаводу, оценивается в 280 млн... »»»

07.06.09 :: ИСКУССТВО БЕЗ ГАЛЕРЕЙ
Искусство сродни восстанию – может проявиться в любом месте. Художником может стать каждый, как и революционером. На этот раз высокое искусство проявило себя на Бакунина 2. Временной автономной галереей стала продовольственная помойка напротив несуществующего общежития... »»»

04.06.09 :: АБСТРАКЦИЯ НА СЛУЖБЕ МАНИПУЛЯЦИИ
С незапамятных времен одним из самых простых и действенных способов психологической манипуляции является подмена понятий. При этом наиболее ловкой разновидностью данного метода является подмена конкретных понятий абстрактными. В чем прелесть абстракции для манипулятора? В том, что она допускает множество смыслов, толкований, при этом ни один из этих смыслов нельзя с абсолютной точностью назвать наиболее верным. Тем самым абстрактное понятие дает пространство для психологического маневра, для демагогии и забалтывания... »»»

02.06.09 :: ПОВАРЕННАЯ КНИГА МЕДИА-АКТИВИСТА
Книга Олега Киреева представляет собой не столько набор рекомендаций для людей, пробующих силы в новом, электронном самиздате, сколько путешествие по миру альтернативных коммуникаций, знакомство с их героями и историей их достижений. Это огромный коллективный опыт, накопленный на протяжении четырёх десятилетий во множестве стран; паутина, охватывающая всё больше людей и развиваемая их совместными усилиями. Это стихийная и сознательная работа по интеграции разных технических средств и различных методов общения (от аудиоконференций на мобильных телефонах до системы обмена файлами, от пиратского радио и локального кабельного телевидения до традиционных листовок и плакатов). Организационная природа нового самиздата обусловлена технологической структурой новых информационных систем, и именно в этом его сила... »»»