ВОРОНЕЖСКИЙ АНАРХИСТ



Воронежские подпольные группы помимо уличных боев ведут бои и информационные. Хотим мы этого или нет, но центральным органом партизанского движения данной местности до последнего времени был и остается бюллетень ”Воронежский анархист”, распространяемый среди масс по вторникам и субботам возле кинотеатра ”Пролетарий”.

Шестой номер порадовал читателя более радикальным содержанием, причем, что хорошо - основное внимание редакция акцентировала на интеллектуальное прочтение боевого листка. Здесь уже нет пустых лозунгов. Отсутствуют дурацкие рисунки, и слово ”Ебать” здесь не так часто произносится, как в большинстве анархо-zin'ов.

Но обо всем по порядку.

Первую страницу занимает ранее нашумевшая на всевозможных революционных форумах статья поместного пастора ”Наша революция и наш суд: как понимать”. Статья оригинально оформлена фотографиями и комментариями. “Воронежские левые канонизировали Кропоткина” – следующий сюжет, навеянный широко распространенным мнением в среде “левых”, что пора уже, дескать, создавать собственный пантеон святых, куда бы вместо убиенного Николашки и прочих нехороших людей, вошли бы Махно и Кропоткин, Летов и Роберт Антон Уилсон. Причислить к лику святых прижизненно, кстати, давно пора и Хаким –Бея.

”Кастрация – дело добровольное”. Статья о скопчестве в “левой” среде. О панках и об истории этого радикального молодежного движения, которое понемногу вырождается в обычное субкультурное говно. Те, кто называет себя панками – это конформисты, паразитирующие на революционном, беспокойном, но…. уже мертвом. Стоит ли оживлять этот труп, чем, собственно, и задалось Панк – Возрождение, - на этот вопрос и пытается ответить автор статьи.

Редакция в этом номере решила рассказать также любителям халявы о “сити-стопе” – странном образе жизни в условиях повального увлечения накопления денежных средств. Понятное дело, что попрошайничество – это весьма недостойно, настоящий революционер должен действовать иными способами, но если проезд внахаляву рассматривать как первую ступень… сами знаете к чему…

Достоен внимания ликбез по основам анархии. Эта страница очень востребована непросвещенными массами.

Делаем вывод: “Воронежский анархист” в очередной раз показал свою состоятельность в среде революционной общественности. И это весьма хорошо.


Скачать в формате DOC http://anarhvrn.ru/info/anarh6.zip

Скачать в формате PDF http://anarhvrn.ru/info/anarh6.rar

Видеоролик в формате MOV anarh6.mov (8Mb)





http://antipunk.org/voronezhskij-anarxist-2008-god-6
http://punxunite.ru/zine/130-voronezhskij-anarxist-6.html
http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=1127
http://pv.anho.org/forum/showthread.php?t=1003
http://diy-zine.com/node/286