ПО ПОВОДУ ОБВИНЕНИЙ В "ДИСКРЕДИТАЦИИ АНАРХИЗМА"



Много разных людей вовлечены в ВРСА, начиная от панков и анархистов, заканчивая ситуационистами и леворадикалами. Поэтому мы придерживаемся общей идеи движения как не догматичного и максимально открытого. ВРСА* - это одновременно и творческое, и политическое объединение - группа людей, имеющих схожие основополагающие взгляды и видение общества и человеческой жизни в целом.





Всё очень просто!

"Одно зеркало важнее целой галереи предков" В. Менцель

Наша позиция по поводу обвинений в «дискредитации анархизма» акциями ВРСА


01

Все очень просто - у нас своя голова на плечах. И это чертовски очевидно, так как у каждого человека должна быть своя голова, поэтому и на наших телах находятся наши головы! Мы же предупреждали, что будет просто!

Все очень просто - мы не навязываем никому свою точку зрения, мы не утверждаем, что она единственно истинна, мы не монополизируем себе «право на революцию».

02

«Что же это такое, да почему же?» - возмущенно зашипит читатель, - «Вы мните себя анархистами, говорите, что боритесь за Анархию, а сами!!! А сами хотите, чтобы все дрочили на улице или жрали друг друга!!!»

Действительно незадача, ведь все анархисты должны заниматься только проверенной и важной работой! Они должны делать только то, что реально приносит видимый результат. Вот, посмотрите: нормальные анархисты в других городах проводят многотысячные шествия, спасают миллионы несчастных зверюшек, бьют фашистов ордами… Их победа уже близка: Система уже не может им сопротивляться, клоун Макдональд повесился, а тетки, еще вчера надевавшие шубы из меха, сегодня - вступают в ряды ALF.

Думаете, издеваемся? Нет, просто смотрим без розовых очков, так любимых нашими анархЫстами.

Сколько лет анархисты экс-СССР занимаются рисованием на стенах скучных лозунгов, проведением жутко-серьёзных шествий с жутко «актуальными и злободневными» транспарантами, которые читают только маразматики из КПРФ? Сколько лет анархисты занимаются деятельностью, важной и нужной ТОЛЬКО им самим? А сколько лет еще будут? - До тех пор пока не пересажают!

Эй вы, анархисты, доколе вы будете продолжать тупые традиции? Доколе вы будете пресмыкаться перед толпой, пытаясь ей растолковать, что анархия, мол, не хаос. Сколько людей еще вступят в движение анархистов, чтобы через пару лет уйти оттуда, разуверившись в такие методы?

Подумайте, друзья. А если не можете, тогда вперёд, на ФНБ!

03

Наша цель - не революция. Раса рабов, сколько не будет бить друг друга, свободнее не станет. Раса рабов всегда будет жить в страхе, и этот страх всегда будет создавать тиранов. Раса рабов должна умереть.

Наша цель - освобождение. Наша цель - убийство раба в человеке. Наша мечта - это раб, осознавший свое положение, и, вследствие, разбивший свои цепи.

Наша цель - Свободный человек.

Наша война - война духовная. Война человека со своим страхом, со своей скукой, с догмами и предрассудками.

Да, мы другие, мы не такие как ортодоксальные анархисты, как «Автономное Действие» и правозащитные организации. МЫ - ДРУГИЕ. Мы не боремся за свободу по кусочкам, мы хотим все сразу.

Мы другие: немного эстеты, немного хамы, немного панки и интеллектуалы, а немного - тупое быдло.

Несложно понять это, ведь всё очень просто!


Воронежский Революционный Союз Анархистов - сообщество анархо-панков "Панк-Возрождение", Ситуационистская Церковь "Краденый ХлебЪ", Национал-Анархистское Общество и др. (ВРСА)*

Обсуждение акций ВРСА на "Индимедии":
http://ru.indymedia.org/newswire/display/18016/index.php

Обсуждение акций ВРСА на Едином Форуме Анархистов:
http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=3511
http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=3385
http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=3452


14.11.07