АНАРХИСТЫ ОТМЕТИЛИ ДАТУ СМЕРТИ ШОПЕНГАУЭРА



Как известно, 21 сентября 1860 во Франкфурте-на-Майне умер немецкий философ Артур Шопенгауэр. Кто бы мог себе представить, что спустя почти 150 лет где-то в глубинах дремучей России, пройдет пикет памяти философа, организованный местной ячейкой анархистов.

Часть первая (теоретическая)

Все негодяи, к сожалению, общительны. (А. Шопенгауэр)

Огромное черное полотнище сокрыло на несколько минут памятник культу героев Второй Мировой Войны. Черные буквы на черном фоне и молчание участников пикета – вполне достаточно, чтобы умный понял, а дурак прошел мимо.

После пикета панк Ацетон поделился своим мнением:

- Совсем не странно, что местные официальные ”левые” обошли молчанием эту грустную дату – смерть Шопенгауэра. Хотя, казалось бы, ему принадлежат такие выражения, как ”самая дешевая гордость — это гордость национальная“, “в национальном характере мало хороших черт: ведь субъектом его является толпа.” и т.п. Они прекрасно понимают, что в данный момент, политика – это бизнес, потому всякое действо должно оплачиваться, так, к примеру, можно провести пикет, посвященный правам человека в Китае (это не шутка, - такое на самом деле случилось в этом году в Воронеже), но совершенно игнорировать нарушение этих самых прав у себя под носом. Эти люди научились считать деньги и за каждый свой шаг требуют рубалёк. Те же, кто не имеет доступа к иноземным денежным вливаниям, наметили тенденцию – как бы влиться в официальную оппозиционную струю, например, расформировать КПРФ и организовать в ”ЕдРе” ”левую” фракцию, только уже без “марксизмов” и “коммунизмов”.

Приятно было видеть тех кто пришел на наш импровизированный пикет. Голодные лица пришедших, склонных, скорее, к преступлению, нежели к поклонению очень хорошо дисгармонировали с окружающей ”стабильностью”.

В распространяемых на пикете пресс-релизах для пытливых, но пока еще непросвещенных масс расшифровывался смысл происходящего. Не всем нравилось. Ну да это и не наша задача – понравиться всем.

На этом теоретическая часть пикета закончилась и началась практическая часть.

Часть вторая (практическая)

Кто ожидает, что на свете черти странствуют с рогами, а дураки с погремушками, тот всегда будет добычей или игрушкой. (А. Шопенгауэр)

Так случилось, что вот уже на протяжении многих лет у нас в стране поклоняются некоему непонятному обнаженному субъекту, называя его королем.

Так случилось, что этот ”субъект” посетил пикет анархистов, посвященный скорбной дате – смерти великого философа А. Шопенгауэра. Зря он это сделал, ибо был незамедлительно избит… Избит, несмотря на все его заверения, что он – ”самый главный”, а также несмотря на его многократные обращения к присутствующим, что, дескать его ”платье – самое красивое и модное”. Непонятно - за что анархисты избили голого человека, тем самым изрядно попортив представления окружающих о себе. Ах!-ах! Ведь нынешние революционеры убирают мусор в парках и защищают тараканов, кормят бомжей и за права человека в Китае борются а тут- такое! – позор!!!

Является ли эта выходка вспышкой немотивированной агрессией или планируемым действием с политической подоплекой, – сейчас разбираются психологи и криминалисты из Детской Комнаты милиции и отдела По Борьбе С Инакомыслием, определяя участникам пикета – психушку или тюрьму в качестве наказания.

Что интересно – некоторые анархисты были одеты в монашеские рясы, это наводило на мысль о причастности участников пикета к местной секте ”краденохлебцев”, а также сбило с толка как милицанеров, так и ”левых”-критиканов”. Ведь самый распространяемый сегодняшними СМИ образ радикала-анархиста – это оборванец с фенечками, да заплаточками, постоянно ищущий, чем бы ему ширнуться, да находящий удовольствие в блевне.

Что-то уже меняется. Пусть не к лучшему, но к чему-то Иному, а этого нам вполне достаточно…

Мы никого не обещаем накормить, мы не обещаем повального счастья, мы не обещаем счастливого будущего, мы не уверены в собственной победе, да мы не думаем о ней…

Пусть будет что-то Новое! Любой ценой…


ВИДЕО - 210908.wmv (6Mb)


        

        


http://www.chaosss.ru/xaoc/action22.html


21.09.08