ПРОТИВ МИЛИЦЕЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА?

И ПРОТИВ МЕНТОВ ТОЖЕ!



Воронежские анархисты поддержали своих товарищей из других городов во всероссийской акции против ментовского беспредела. Говорит участник беспорядков:

- Мы не стали требовать от Властей правосудия и честности в расследовании, зная, что всякое расследование это преследование инакомыслящих. Потому наш лозунг это не ”Против ментовского беспредела”, а против милиции вообще. Мы не верим в честность человека в форме. Мы даже не уведомляем Власть о наших требованиях, мы просто констатируем факт – Милиция нам не нужна! Ни под каким соусом –ни как добрый дядя Стёпа – милицанер, ни как полицейский киборг. Апеллировать к Власти, даже к доброй и справедливой – это не для нас.

Как нам стало известно, - трое участников спонтанного митинга, который был проведен как флэш- моб, задержано неверными ментами, обвинений им предъявлено не было, но были угрозы ”посадить в клетку к пидорасам”. Пидорасов в участке найдено не было и, видимо поэтому, наших товарищей отпустили.

Что позабавило – в клетку к задержанным были подсажены двое умников, тщательно маскирующихся под потерпевших, но рубец на лбу от фуражки явственно отмечал их происхождение из школы милиции. Подсадные утки были дружно осмеяны.