Мех - это убийство! Акция в Воронеже



За последние два месяца в Воронеже четыре раза совершались нападения на выставки меха. В д/к Коминтерна выбивались окна, рисовались зоозащитные граффити, его закидывали лампочками с краской за то, что в этом учреждении, предназначенном для культурных мероприятий, отмывались деньги за жестокие убийства животных. Там регулярно проводятся выставки меха, и это не оставляет равнодушными защитников животных.

29 января 2007 года анархисты и активисты воронежских зоозащитных и экологических движений провели акцию, пропагандирующую отказ от изделий из шкур животных. Возле Дома Архитектора, где проходит кировская выставка-ярмарка мехов, в час дня активисты провели пикет. На акции присутствовало большое количество журналистов. Раздавались листовки, прохожим демонстрировались фотографии замученных животных, с которых содраны шкуры, выкрикивались лозунги: "Откажитесь от мехов - мех одежда для лохов!", "Ваши шубы в крови!", "Мех - это слово из трех букв". В это время с крыши ближайшего дома был вывешен баннер размером 1.5х5 метров с надписью "Мех - это убийство" и рисунком человека, спасающего собаку. Из-за ветра баннер провисел совсем недолго и залетел на крышу, но через некоторое время был вывешен повторно. Проблем с ментами и охраной выставки не было.

Как говорит один из активистов: "К сожалению, подобные выставки в Воронеже проводятся очень часто, а меховые магазины можно встретить в любой части города, притом, что одежда из натурального меха давно не является необходимостью, так как существуют более доступные и практичные синтетические материалы способные достойно заменить меховую одежду. Мех является лишь издержкой моды, и способом демонстрации своего материального благополучия".


           

           


http://ru.indymedia.org/newswire/display/15969
http://animalrights.ru/index.html?cmd[147]=x-150-10665
http://voronezh.borda.ru/?1-0-0-00000091-000-0-0
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=37977
http://avtonom.org/index.php?nid=597
http://vrn.best-city.ru/news/?id=2705
http://chaosss.ru/xaoc/green.html
http://news.zaraz.org/?n=623

29.01.07