Воронежский Анархист

27.05.2005 :: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ РЕФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ
27 мая 2005 г. у Воронежского кинотеатра «Пролетарий» состоялась студенческая акция против реформы образования, инициированная Межрегиональным Свободным Профсоюзом Студентов и поддержанная профкомом студентов ВГУ, а также воронежскими анархистами из "Автономного Действия". На тротуаре у кинотеатра «Пролетарий» участники акции мелом написали различные лозунги: «Бесплатно! Бесплатно! И еще раз бесплатно!», «Знания - не товар!», «Нет реформе образования!» и др.
Также участники акции собирали подписи в поддержку продления моратория на налоговые льготы на недвижимость ВУЗов, который истекает 1 января 2006 г. Введение налога на имущество для ВУЗов приведет к росту платы за общежитие, к росту цен на образовательные услуги. Уже не удивляет, что это необходимое, в первую очередь, администрациям ВУЗов дело в Воронеже инициировано и организуется пока только студентами. Всего собрали 71 подпись граждан. В дальнейшем планируется продолжить такую подписную кампанию, в том числе за счет написание аналогичных обращений от организаций и ВУЗов. Всем прохожим участники раздавали листовки и газеты, посвященные проблеме реформы образования.
«Правительственная концепция реформы должна полностью изменить существующую на сегодняшний день систему образования. Резко сократится доступность образования для большей части населения страны», – прокомментировала организатор акции Звягина Наталья. - «Во-первых, все идет к сокращению количества ВУЗов, ССУЗов (cредне-cпециальные учебные учреждения), а следовательно, и сокращение количества учебных мест. Во-вторых, уже подготовлен переход на систему государственных именных финансовых обязательств (ГИФО) по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), что означает сокращение возможности получения бесплатного высшего образования. Кроме того, существуют планы по приватизации ВУЗов и изменению системы высшего образования на европейскую модель – Бакалавриат (4 года максимально общего образования) и Магистратура (научная специализация, доступная после сдачи дополнительных экзаменов)».
Стоит отметить, что время проведения акции приурочено к прошедшей вчера встречи президента и министра образования, в ходе которой было заявлено о необходимости сокращении финансирования сферы образования. Подобные акции проходят всю неделю и сегодня в ряде других регионов (Пермь, Москва, Ижевск, Ярославль…). Проведение всероссийской кампании против антисоциальной реформы образования - один из итогов работы секции «Права студентов» в ходе Российского Социального Форума.

26.05.2005 :: ПОСТМОДЕРНИСТСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ИЛИ ОРАНЖЕВЫЙ КАЙФ
Постмодернистская революция или оранжевый кайф.
Революция эпохи постмодернизма обязательно должна быть оранжевой. Как таблетка экстази. Быстродействующей и эффективной. Сносящей башню омещанившемуся социуму... »»»

25.05.2005 :: ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ ЖУРНАЛА "ПОДЗЕМКА"
Внимание!!!! Супер-акция от журнала "Подземка"!!!! Купи любой номер журнала за 20 рублей - и получи билет на концерт группы "Анж" в подарок!!! "Подземка" продается в магазине "Fire" (ост. Центральный рынок) и в переходе у "Цирка" (магазин "Вечно молодой")
Концерт состоится 28 мая в 19 00 в ДК "Коминтерна".

18.05.2005 :: РЕВОЛЮЦИЯ - ПОТЛАЧ ОТВЕРЖЕННЫХ
Довести бунт до отсутствия бунта. Восстание до полного своего отрицанния. Познать пределы Революции, ее невозможности. За каждым бунтом мы стараемся узреть пустоту, которая когда-то была местом Бога.
Мы проходим мучительную переоценку самой природы Восстания,- когда опыт насилия и самоуничтожения открывает нам качественные пределы, взывая к проявлению всего "возмутительного" и "бесформенного"... »»»

17.05.2005 :: МОЛОДЁЖНЫЕ РАДИКАЛЫ ИЛИ КОГО БОИТСЯ ФСБ?
Сегодня российские спецслужбы в борьбе с молодежным радикализмом вынуждены одновременно противостоять и западным, и исламским центрам, пытающимся взять под свой контроль молодежь России. Но отечественные чекисты к этому не готовы.
«Отдел по борьбе с антиглобализмом и молодежным экстремизмом» — именно так называется созданная структура Федеральной службы безопасности. Правда, несмотря на все разговоры об угрозе со стороны скинхедов и прочих неонацистов, основную борьбу спецслужбы развернули на левом фланге... »»»

15.05.2005 :: PUNK VS ALTERNATIVE ROUND 2
PUNK VS ALTERNATIVE ROUND 2
18 мая 19.00 клуб "CITY"
Выступают

MUTELINE
[DOWN]STAGE
ФЛИП
FUN-КЛУБ


ВХОД: 70 с флаером, 90 без.

14.05.2005 :: ГРУППЕ "ШАЛЬНЫЕ ДНИ" ТРЕБУЕТСЯ ГИТАРИСТ
Группе "Шальные Дни" нужен еще один гитарист. Требования: профессионализм, отсутствие проблем с алкоголем, дисциплинированность(никаких прогулов!). Идейность и опыт игры приветствуются. Пол и возраст значения не имеют. Обращаться в гостевую на www.shalniedni-punks00.narod.ru или писать на sgb.sam@mail.ru

12.05.2005 :: BERTHA MUSIC METAL FEST-2005
15 мая, 18:00 в ДК "Электроника" состоится закрытие концертного сезона!
В этот вечер пройдет первый (в будущем – ежегодный) "BERTHA MUSIC METAL FEST-2005" (приуроченный к 11-летию группы LITTLE DEAD BERTHA и выходу на CD нового альбома "Way Of Blind")
Участвуют:
RADIGOST (Москва)
INEXIST (Ярославль)
ORDALION (Москва)
LITTLE DEAD BERTHA (Воронеж)
ТРОПА ЯРИ (Воронеж)
Цена билетов: 150 р.

10.05.2005 :: ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ. КАПКАН СВОБОДЫ
Спекуляция на вполне объяснимом стремлении людей к лучшей жизни - явление далеко не новое. И в этом смысле адепты различных сект не изобрели ничего сверхъестественного. Они просто усовершенствовали методы давления на людей, создав мощную систему психологического мошенничества. Однако многие «отцы-основатели» новых учений малым довольствоваться не умели: планы «обувания» небольшого числа последователей зачастую перерождались в фантастические идеи об установлении нового мирового порядка. А такие масштабные цели требовали соответствующих жертв. Часто - человеческих. В связи с этим во многих странах борьба с тоталитарными сектами стала частью государственной политики. Россию к числу этих государств, к сожалению, пока отнести нельзя... »»»

08.05.2005 :: ВНИМАНИЕ! "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" В ВОРОНЕЖЕ

9 мая в 9:00 сбор на пл. Победы

07.05.2005 :: АНТИФА-ШЕСТВИЕ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА
7 мая Союзом Коммунистической Молодёжи и "Автономным Действием - Воронеж" было проведено антифашистское шествие.
В центре города у кинотеатра "Пролетарий" состоялась акция по раздаче прохожим антифа-листовок, после на пл. Победы участниками шествия были разорваны фашистские знамёна.
За неделю до шествия в штаб СКМ поступили два анонимных звонка, сообщившие "о возможном появлении на митинге 40 скин-хедов". Обещанных фашистов на антифа-шествии замечено не было.