Воронежский Анархист

22.10.06 :: СМЕРТЬ ФАШИЗМУ?
В Platonov - City выпал первый снег. Лег непроходимыми сугробами. Синоптики говорят, что это необычно для такого времени. Ну уж нас ничем теперь не удивишь. И пока население праздновало Первый снег, власти снова учудили. Поистину, - нет предела вражеской фантазии. До этого времени мы с усмешкой относились к антифе, однако, после ТАКОГО ВОТ призадумались... »»АКЦИЯ АНТИФА»

21.10.06 :: ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН ПРЕЗИДЕНТА
Как оценить деятельность президента? Нужен ли нам вообще такой человек в государстве? Мнение редакции "Партизанского Радио" уже известно - единственный кандидат в президенты это, естественно, - Грабовой. По иному и быть не может. Президент, на самом деле как управленец Всеми Важными Делами нам не нужен, это понимает даже ребенок. Но раз международная обстановка пока налагает на нас свой отпечаток, мы пока не можем с ней не считаться. И, потому, пусть в Кремле сидит тот, кто достоин, кто умеет воскрешать мертвых. Действительно, зачем нам президент, которых и мертвых- то воскресить не может, а только наоборот, - приумножает. Вот уж, да... Но вот, однако, »»МНЕНИЕ ПОЛИТОЛОГА»

19.10.06 :: ОТКЛЮЧИТЕ НАМ ДЫХАНИЕ!
А тем временем, Platonov - City неизвестные начали обклеивать листовками. Анонимными. Голос масс. Но ведь, как верно.... »»МАКЕТ ЛИСТОВКИ»

18.10.06 :: РАСКРЫТА ТАЙНА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ НОЕВА КОВЧЕГА!
Вы знаете почему до сих пор не могут найти остатки Ноева Ковчега на горе Арарат, хотя, по свидетельствам некоторых - еще 50 лет назад он там находился? Напомним: лет этак 10 назад город Ереван оказался без тепла - шел "вооруженный конфликт". Улавливаете к чему это мы? Так вот, местные вырубили все деревья в городе, в окрестностях, а потом поднялись на гору и спалили на х.. этот ковчег. Погрелись.
Такие вот дела.

17.10.06 :: ДЕД МОРОЗ ПРОТИВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА... часть II
Пока оппозиция жует сопли, вызов полицейской администрации города Platonov - City бросили силы Иные. Морозы ударили по хозяйственным службам. Мэр города в больнице (видимо, ранило... не знаем точно, но Власть что- то скрывает). В городе третьи сутки нет обещанного тепла, перебои с электричеством такие, что в некоторых районах лампочка загорается на неполных полчаса в сутки. Далее читайте подробнее>>> »»ЗИМНЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ»

12.10.06 :: В ВОРОНЕЖЕ ПРОШЛА ВЫСТАВКА РАБОВ
27 сентября впервые в Воронеже и в России прошла провокационная акция под названием "Выставка рабов". Десять человек, переодетых в странные костюмы, изображали человечество, лишённое свободы. Раб предрассудка был одет в колпак ку-клус-клана, к запястьям раба бессилия были бинтами привязаны гантели, а на рабе толпы висела табличка с надписью "Хочу быть как все". К рабскому обществу изредка подходили прохожие. Одни фотографировались, другие смеялись, третьи начинали грустить. Организаторами акции выступили вольные художники и союз литераторов России. "Время рабов близко, но пока не наступило", - уверены вольные художники, которые к свободе призывали от противного. В манифесте Всемирного рабского движения, который получали прохожие, было написано: "Мы познали прелесть рабства денег, рабства телевизионных передач, рабства алкоголя и еды, рабства праздников, рабства простых решений, рабства скуки, рабства времени, рабства порядка... Все мы рабы и пребудем ими во веки веков. Считаем, что только ими можно и нужно быть в мире порабощений и клеток, ибо это доставляет уму и сердцу истинное, ни с чем не сравнимое наслаждение".

11.10.06 :: ЗЛО
Товарищи! Для тех, кто не в курсе - сегодня полицейские участки выплюнули задержанных вчера наших товарищей. Естественно, что всех переписали и сняли отпечатки пальцев. Есть ли после всего этого смысл выходить на митинги? Да, - есть! Тем же, кто прибывает в подполье - лучше придерживаться конспирации и делать то, что задумали - выводить на свет невозможное.

10.10.06 :: НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ
Воронежские анархисты и возмущенная общественность требует обнародования документов, говорящих о существовании подземного города. Если Власть и на этот раз откажет населению в их праве на информацию, которая связана с безопасностью этого населения, то это будет говорить только в пользу того предположения, что правители связаны с подземным миром. Конечно, полицейское управление уже предприняло все меры для дискредитации гласа восставших. На этот вызов неизвестная анархо- группировка ответила стремительной граффити- атакой. Мы же продолжаем вести разъяснительные беседы с гражданами города, которые еще не выработали своей позиции по отношению к данному вопросу.
Расстрел нашего товарища в подземелье, о котором уже сообщалось, настроение в Зоне №8, которое радикализируется, как мы помним по прошлому году в связи с наступлением холодов, общее обнищание населения - все это в совокупности только подогревает огонь Восстания.
Несанкционированный митинг, разогнанный полицейской дубинкой только придал импульс ожесточения... и добавил холода в глазах.

05.10.06 :: КОМУ- ТО МЫ НЕ УГОДИЛИ..
Нас в очередной раз ставят в положение подопытных кроликов. Сейчас уже даже не так важно кто. Мы постоянно находимся под пристальным наблюдением циничных экспериментаторов. На нас проверяют последние разработки косметологов, корпорации, занимающиеся производством из химии всякого рода еды также не брезгуют человечинкой. На нас испытывают воздействие психотропных препаратов. Не только на Западе агенту ЦРУ подсыпали в барах завсегдатаям в пиво различные психостимуляторы. Вполне возможно, что Чернобыль - это эксперимент по изучению воздействия радиации.
Итак, передается ли СПИД через спички? Если - да, то насколько широка область распространения...
»»ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ЛЮДЬМИ»

04.10.06 :: И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
Эскадроны мстителей гудят по городу, лавиной крушат все старое, отжившее. Да будет рука твоя на АКМ! Методика - варварство урбанистических ублюдков, voodoo в городских квартирах, крахмал рассыпан - имитация бактериологической заразы, костры в лесах - возрождение капищ, создание новых праздников. Синее солнце - символ странных существ - ксенобитов, Юдоль земной неволи - бархатистая соль. Они выковывают идеологию, а мы будем глотать увесистые капли утопий и плевать в их жирные рожи пулями и осколками карнизов. »»ХРОНИКА ВОЙНЫ»

03.10.06 :: ПАРТИЗАНСКОЕ РАДИО ДАЕТ СОВЕТ
Говорят, что Ганди был ужасным болтуном и злюкой, "его больше заботило создание образа предельной честности, чем сама честность". Но Ганди искал Бога. Раз в неделю - он устраивал день молчания. Молчание и медитация. Вот за этот день молчания его и любили столько индусов, да и мы тоже... Думаем, что это хороший пример многим "законноизбранным". Хотя бы день...



27.09.06 :: ВНИМАНИЕ! ГАМБУРГЕР С НАЧИНКОЙ!
Что бы мы делали, если бы гамбургеры вдруг заговорили? Не сомневаюсь, что многие из нас предпочли бы общение с этими милыми говорящими булочками - все ж приятней, чем квадратный телевизор или сонные друзья. Эти кулинарные изделия так веселят нас, дарят радость... И клоун... особенно хорош. Последнее выяснил наш постоянный автор А. Часовски, поцеловавшись с Макдональдом в губы. »»ГОВОРЯЩИЕ ГАМБУРГЕРЫ»

23.09.06 :: ПОД ВЛАСТЬЮ ПИРАМИДЫ
Если кому-нибудь придет в голову сумасшедшая идея посетить наш город, а въезжать в Воронеж он будет со стороны Москвы, то при въезде несчастного встретит огромная огненно- красная пирамида - слегка уменьшенная копия своих египетских сестер.
Воронежские анархисты начали свое расследование. Читайте далее >>> »»ШРАМ НА ЛИЦЕ ГОРОДА»

18.09.06 :: МИТИНГ, КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕ НУЖЕН
Около 100 человек вышли недавно на митинг, прошедший в Воронеже. Почему молчим мы? Почему молчат официальные СМИ? И есть только небольшая заметка на сайте коммунистов о проишедшем? Да потому, что такие митинги уже НА ХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ! Мы порасспрашивали некоторых из числа собравшихся. Ответы превзошли все ожидания: кто пришел против НАТО выступить, кто в защиту образования, кто против вообще всего (прекрасная тенденция!), часть людей пришло посмотреть на своих товарищей - не поумирали еще - живы, крепеньки старички...
Потому, весьма примечательно и тут не стоит лукавить, но горожанину "до лампочки" и НАТО и образование. Горожанин потихоньку запасается продуктам первой необходимости, роет под землей ходы и вооружается. На митинги уже никто не ходит. Бытует мнение, что идти на митинг - это подставлять себя под глаз Власти, который все снимет на камеру, запишет и учтет. А оно такое кому надо? Вот и объединяется в боевые группы и группы взаимопомощи обыватель. А вы говорите - отсутствие политической сознательности... низкая социальная активность... ну-ну.

14.09.06 :: Разденься! Выйди на улицу голым!
Сегодня утром посетители компьютерного супермаркета "Идея" были ошарашены видом совершенно голого мужика, спешащего по своим каким-то делам в сторону центра города. Судя по тому, что в руке он держал плетеную корзину, мужчина направлялся на Центральный рынок за продуктами... Нас совершенно не волнует куда шел этот человек и пр. Мы бы и не обратили на это внимания если бы не появление таких же обнаженных тел в районе площади Застава (2 человека), пересечение ул. Пирогова и Бахметьева (1 человек). Есть подозрения, что таким образом анархическая общественность попыталась провести в жизнь »»РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ИДЕИ ЭМИЛЯ АРМАНА»
Также, есть вероятность, что это репетиция перед забегом эксгибиционистов, который запланирован на 4 октября (а не холодновато?) оппозицией.

13.09.06 :: Эй, начальник!
Воронежским преподавателям ГУВД настоятельно рекомендует "стучать" на своих учеников. И вот... работники образования порадовали нас первыми доносами. Мы публикуем только один экземпляр из многих, что посылают сейчас в ГУВД учителя Воронежа и области.
»»Начальнику ГУВД Воронежской области...»

12.09.06 :: РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ
Мы как-то обходили стороной тему профсоюзов, рабочего движения, в последнее время окунувшись с головой в эксперименты над собственным телом, погрязши в работе над приближением Апокалипсиса, освещая такие экзотические стороны анархизма, как "правый" анархизм, сатано - анархизм, онтологический анархизм. Да, среди нас есть маги и поджигатели, ясновидцы и безумные, воры и городские партизаны, но вот аналитика, который бы специализировался на обозрении рабочего движения нет. Здесь мы принимаем упреки в свой адрес и в ближайшее время постараемся исправиться. Ну вот выкладываем пока статью одного известно автора, посвященную вышеозначенной теме. Ясное дело, что в чем- то мы с ним согласны.
»»Вирус классовой борьбы»

11.09.06 :: ПОБОЙСЯ БО(ин)ГА
Партизанские формирования Черноземья, Школа Социологии, ВРСА, тоталитарная секта "Краденый Хлебъ" и пр. поздравляют наших читателей с Днем Арабской Авиации. В этот день мы будем чествовать мужество тех, кто способен взойти на костер ради идеалов. В этот - 21-й век это более чем актуально; в эпоху, когда любое действие спонсировано, всякая идеология - товар на мировом рынке... да вы все это и так знаете...
Торжественные церемонии состоятся во многих кафе нашего города, пригласительные разосланы. Всем быть!
С праздником, родные вы наши!!!

09.09.06 :: НАЦИОНАЛ-АНАРХИЗМ
Анархисты националистического толка возникают тогда, когда у национального государства начинаются серьёзные проблемы и его начинают поглощать соседи и иностранный капитал. Конечно, понятие "национал-анархизм" бредово с точки зрения ортодоксального анархизма, но ведь анархизм достаточно пластичен и от того включает в себя и более спорные течения (вспомнить тех же анархо-капиталистов, анархо-демократов, онтологических анархистов, ведь, как к ним не относись, но они реально существуют). Таким образом можно сказать, что термин "национал-анархизм" в скором времени может войти в обиход наравне с другими... »»»