Воронежский Анархист

01.03.2005 :: МИТИНГ 1 МАРТА 2005 ГОДА
Сегодня прошёл очередной митинг, организованный Профсоюзами при участии КПРФ. Из-за плохой погоды (ужасный холод, -10*С) собралось около 5000 человек, хотя ожидали намного больше. В митинге учавствовали почти все профсоюзы города, коммунисты, СКМ, МГСО, АКМ, СЭД, НБП, Автономное Действие и воронежские анархисты. На трибуне местные "вожди" по листочкам читали свой текст. Народ задумчиво слушал (уже в который раз). Нац-болы распространяли "Лимонку", автономы - "Ситуацию", анархисты - листовки, коммунисты - свою прессу... Опять пошли вопросы "Что за знамя? А вы кто?". Самые радикальные из пенсионеров, услышав, что мы - анархисты, пытались прогнать нас с митинга, даже применили физическую силу. Хорошо, что вовремя помог сотрудник спецслужб - скрутив руки товарищу, потащил его в машину. Но так и не дотащил, товарищ смог выпутаться из его лап и скрыться в толпе. Вокруг нас постепенно образовывалось кольцо из людей в штатском (знакомые рожи). Нужно было искать более безопасное место, пошли к коммунистам, рядом с ними так до конца митинга и простояли. В целом митинг прошёл без происшествий, не считая случая с заламыванием рук.
БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

3 марта в 17:00 в ДК "Машиностроителей" состоится собрание представителей трудовых коллективов и общественности города с участием Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

27.02.2005 :: ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ВОРОНЕЖСКОЙ ОППОЗИЦИИ
Что может предложить Партия кроме (о! Очень осмысленного!) стояния с флагами на площадях нашего города и раздачи (продажи) собственной газеты?
Что подразумевается за оппозицией?
Какой проект предлагается и кем?
Можно ли перерасти бросание яйцами и тортами или это не нужно, выходит тогда партия превращается в политический маскарад, кривляние с отрицанием всего…
Образование, медицина, ядерная энергетика, общепит, культурная основа, институт армии и институты изоляции – тюрьмы, детдома, психиатрические лечебницы, расовые и классовые противоречия, субкультуры и сектантство, СМИ и промышленно – финансовые корпорации - ….. что относительно всего этого может сказать Оппозиция? Ведь складывается впечатление, что Оппозиция существует на противостоянии::: Оппозиция – плохие менты, Оппозиция – Путин, Оппозиция – продажное телевидение. А что дальше? Мир, в котором мы живем, действуем намного сложнее, нежели парадигма: Хорошие Мы – Плохой Путин.
Если на эти вопросы нет ответа, то это – приговор и диагноз.
Мы ни в коем случае не упрекаем Оппозицию, мы предлагаем попытаться найти ответы на эти вопросы. Хотим мы этого или нет, но История выбрала именно всех нас. Если мы не будем адекватно рефлексировать на вызовы эпохи, то не оправдаем надежд Пославшей нас. Вы отдаете себе отчет, что Она требует от всех нас нечто большего, чем совместное стояние в толпе митингующих? Опять же, мы не пытаемся увести вас с площадей, но пусть это не станет самоцелью.
Колллапс. Огромная черная дыра. Перманентная жопа. Вот перспективы сегодняшней беззубой оппозиции. Как выйти из этого состояния – вот первейшая задача, к решению которой нужно приступать, и приступать немедленно. Время идет.
Наш проект по выходу из этого марева постмодерна как политического, так и культурного в следующем – овладевать всеми видами знаний, стать способными на слушание, научиться анализу происходящих событий, не бояться становиться специалистами в узких и междисциплинарных областях. Структурализм, ситуационизм, онтологический анархизм, новые левые, буржуазные ревизионисты, психоанализ, евразийство, огненный ислам, старообрядчество, уфология и нетрадиционная медицина и т. д. Только соединив наши знания об этом, мы получим наиболее полную картину происходящего, расчистим пространство действия от предрассудков и страхов, порожденных нашим собственным невежеством и незнанием. Только в этом случае способен качественный прорыв в совершенно иное пространство.
Не бояться диалогов с противниками и между собой, овладеть точкой зрения, научиться ее отстаивать. Надо встречаться, предлагать проекты, спорить, читать стихи, ругаться, распивать любимые напитки и цитировать любимых авторов, учить других, учиться самим … Создать хаос, творческий хаос, из которого возможно ожидать рождение звезды. Во имя ее рождения и нужно действовать, создавать свои заговоры и свои спецслужбы.
В мире наступила полярная ночь, что ж, станем ее северным сиянием.