ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЦАРЯ ВЛАДИМИРА



У Царя произошёл День Рождения. Пока царские министры праздновали, а заграничные буржуины слали свои поздравительные телеграммы, самый прекрасный революционный класс устроил череду праздничных представлений, которые сопровождались погромами и уничтожением буржуазной частной собственности.

Итак, по порядку (хотя порядком в этот день не особенно-то и пахло):

Ставшая уже почти ежедневной расклейка провокационных листовок, в прошедшее воскресенье прошла почти по-будничному, но вот чтение стихов в Макдональдсе вдруг спровоцировало небольшой погром - пара стульев пролетела через зал; охранник не стал спорить с поэтической группой из 15-ти человек и те с высоко поднятыми головами гордо удалились. С победными криками поэты-революционеры достигли ЦУМ’а, где в павильоне французских духов спросили дезодорант “Запах Революции”, напоровшись на отказ, нарисовали на стене “А в круге”. В эзотерическом отделе, где продаются матрешки и вонючие палки, был потребован бюст именинника, бюст не был выдан поэтам, - видимо продавцы решили не выдавать на растерзание Образ Царя.

Далее следовал захват сквота и столкновение панков с милицией, а в это время товарищи ситуационисты бродили по кафетерию местного кинотеатра, держа в руках таблички с надписями ”Ёбъ вашу мать”, ”Не протестуйте - низвергайте”, ”Смерть порождает смерть”. Пастор Часовски предлагал сфотографироваться на фоне рекламного плаката ”Код Апокалипсиса” с вышеозначенными надписями, отец Алан Кулий подписывал карты с порно-изображениями, которые распространялись по столам. Что удивительно - никто никого не побил, ибо настроение было у присутствующих весьма праздничное и совпадало с игривым настроем ситуационистов.

Чуть позже ”краденохлебцы” (chaosss.ru), "панк-возрождение" (pv.do.am) и анархисты ВРСА (anarhvrn.ru) встретились и продолжили распространение хаоса на улицах, которое завершилось только в 5 утра в Северном микрорайоне. Апогеем стал обряд фекальной магии: отец Павел и товарищи панки-анархисты вытащили туалетную кабинку на проезжую часть и перевернули её. Добавьте к этому несколько разбитых рекламных щитов в центре города и перформанс в гипермаркете "Линия" и поймёте, что праздничек действительно удался.

p.s. Мы живем в эпоху информационной войны, и потому, товарищи восставшие, к каждой вот такой статье нужен небольшой фотоотчёт - для полноты картины. Андреа Часовски извиняется, что не осуществил фотосъёмку с мест происшествия. А обещал…

p.p.s. каждый раз когда мы выходим на улицу - сочетание игры и повседневной жизни, поэтому здесь описан только один из случаев. постепенное расшатывание массового мировосприятия, игра на массовых установках, стереотипах, ловкий стёб над сознанием. воронежские радикалы катятся на волнах политического постмодернизма. они предпочитают стать клоунами в обществе рационального и потребительского. и самое главное - КАЖДЫЙ ТАКОЙ АКТ СЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ КАК ПОИСК НОВОЙ ФОРМЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ, А НЕ КАК ЗАКОНЧЕННЫЙ И УСТОЯВШИЙСЯ ВАРИАНТ. думаете, сами участники спектаклей не понимают, что такими актами не сдвинешь мир? - но! - ОНИ НАДЕЮТСЯ СДВИНУТЬ И ПЕРЕВЕРНУТЬ, тогда как остальные "революционеры" тупо прозябают в осточертевших даже самим себе догмах, депрессиях, бухая чай на кухнях и ничего не делая. Те романтики, каковым не спится по ночам, Тем, кто в порыве отчаяния и достижения высшей точки своего неприятия мира, выходят на улицу и просто переворачивают буржуйскую собственность (или туалеты с говном), Тем - наше почтение, ибо ОНИ ГОТОВЫ... сами знаете к чему...


http://radio.chaosss.ru/news/071007.html



07.10.07